Supervisione Generale e Coordinamento

  • Dr. Salvatore Paterna    -   06/699.86.303

          spaterna@fitd.it

 

GLI UFFICI


      Funzione Legale e Compliance

  • Avv. Francesca Pluchino    -   06/699.86.221

          fpluchino@fitd.it

  • Dr.ssa Silvia Lazzarino De Lorenzo   -   06/699.86.210

          slazzarino@fitd.it

      Funzione Analisi e Gestione Interventi Istituzionali

 

      Funzione Segreteria e Servizi Generali

  • Sig. Vincenzo Dante   -   06/699.86.298

          vdante@fitd.it

  • Sig.ra Daniela Casarin    -   06/699.86.220

          dcasarin@fitd.it

 

 Funzione Analisi Economiche, Regolamentazioni e Segnalazioni Statistiche

  • Prof. Riccardo De Lisa   -   06/699.86.402 (Supervisione)

          rdelisa@fitd.it

  • Dr.ssa Manuela De Cesare   -   06/699.86.387

         mdecesare@fitd.it

  • Dr. Alessio Veccia   -   06/699.86.510

          aveccia@fitd.it

  • Dr. Giuseppe Arpone   -   06/699.86.389 (ICT - Sistemi Informativi)

          garpone@fitd.it

     

       Funzione Amministrazione

  • Rag. Alessandro Proietti   -   06/699.86.410

          aproietti@fitd.it   

  • Dr.ssa Debora Poli    -   06/699.86.310

          dpoli@fitd.it

         

 

Centralino:   06/699.86.1

Fax:   06/67.98.916

Info:
        E-mail: infofitd@fitd.it

        Tel: 06/699.86.393 





F.I.T.D. - FONDO INTERBANCARIO DI TUTELA DEI DEPOSITI
VIA DEL PLEBISCITO, 102 - ROMA - Tel. 06-699861 Fax 06-6798916